ИНФОРМАЦИЯ о ходе реализации мер по противодействию коррупции

о ходе реализации мер по противодействию коррупции

в МДОУ «Детский сад № 22 «Радуга»

в отдел образования администрации Новоселицкого муниципального района

В МДОУ «Детский сад № 22 «Радуга» создана рабочая группа по противодействию коррупции в ДОУ. Приказ   от 12.12.14 г.  № 79 – осн.

Организована страница на сайте ДОУ по вопросам противодействия коррупции; размещены план мероприятий по противодействию коррупции в ДОУ, памятка «Как противодействовать коррупции», указаны телефоны «горячая линия» для обращения граждан по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) в образовательных организациях  министерства образования Ставропольского края (8652) 95-14-52, (8652) 95-14-47,

На информационном стенде «Антикоррупция в ДОУ»  указаны телефоны  отдела образования   администрации Новоселицкого муниципального района; указаны телефоны «горячая линия» для обращения граждан по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) в образовательных организациях  министерства образования Ставропольского края; размещен план мероприятий по противодействию коррупции в ДОУ на 2015 год; приказ о создании рабочей группы по противодействию коррупции в ДОУ.

На родительских собраниях родители были ознакомлены с планом антикоррупционной деятельности в МДОУ «Детский сад № 22 «Радуга».

Был организован круглый стол с родительским комитетом ДОУ по вопросам антикоррупционных мер.