Родительское собрание

Педагог – психолог провела с родителями воспитанников нашего детского сада собрание на тему «Эффективное взаимодействие родителей с детьми».

Несомненно, что для маленького ребенка семья – это целый мир, в котором он живет, развивается, делает открытия, учится любить, радоваться и сочувствовать. В семье закладываются основы личности ребенка. Именно там, он получает первый жизненный опыт, делает первые наблюдения и учится как себя вести в различных ситуациях. То, что ребенок приобретает в семье в детские годы, сохраняется в течение всей последующей жизни.

Внутри семьи, родители создают для своих детей определенную среду воспитания. Воспитание - это сотрудничество, взаимодействие, взаимовлияние, взаимообогащение детей и взрослых.

Родители внимательно выслушали рекомендации психолога, просмотрели фильм о воспитании. Также на родителей произвёл впечатление продемонстрированный опыт, который показал, как бысро летит время, и как важно не упустить его.

Приятным сюрпризом для них явились обведённые и раскрашенные ладошки их детей, которые им было предложено угадать. Также ребята нарисовали для своих родителей солнышко. И конечно же никто из родителей не смог догадаться, чем же дети наполнили обычный с виду пакет? А наполнили его ребята самыми искренними пожеланиями для своих родителей.

Собрание прошло в тёплой, дружественной обстановке.