"Новый год волшебный праздник" - совместное творчество детей и родителей

Новый год добрый, веселый и самый любимый зимний праздник для детей и взрослых. Все мы с нетерпением ждем чудес, подарков, исполнения желаний и встречи с долгожданным зимним гостем - Дедом Морозом.

В преддверии праздника в нашем детском саду был объявлен  конкурс

"Новогодняя игрушка своими руками", в который входили 2 номинации

«Новогодняя ёлка» и «Новогодние украшения»

Цель конкурса – оказание содействия в раскрытии творческих способностей детей, привлечение взрослых к совместному творчеству с детьми, создание прекрасного новогоднего настроения.

Родители и дети нашей группы приняли в нем активное участие. По работам видно, что они разные по сложности, технике, материалам. Где-то дети помогали родителям, где-то наоборот. Но надо было видеть лица детей, когда они приносили свои работы в группу – они сами сияли, как волшебные новогодние елочки.

По итогам конкурса семьи детей, чьи поделки заняли призовые места, получили грамоты.  Чьи работы не вошли в ряды победителей получили благодарственное письмо.

Также доброй традицией в детском саду стало украшение окон к Новому году. В этом году украшение всех окон соответствовало одной тематике «Союзмультфильму -80 лет». Родители группы приняли активное участие в украшении. Наше окно украсили сюжетом из мультфильма «Трое из Простоквашино».