Работа родительского клуба "Здоровая семья"

Встреча родительского клуба

«Здоровая семья»

Тема:

«Здоровье детей в наших руках»

В декабре  в нашей группе прошло заседание клуба «Здоровая семья» с родителями воспитанников, посещающих оздоровительную группу. Заседание было разработано и проведено совместно инструктором по физической культуре и воспитателем. Воспитатель, Свиридонова Наталья Васильевна  рассказала о необходимости вести здоровый образ жизни не только взрослым, но и детям. Также  Наталья Васильевна провела игру «Что нужно делать, чтобы ребенок был здоров?»

Инструктор по физической культуре Голосова Марина Салиховна показала родителям простейшие элементы гимнастики, которую родители могут делать дома с детьми. Интересно прошла дискуссия «Конверт дружеских вопросов. Под руководством Марины Салиховны родители учились делать своим детям  массаж по разнообразным методикам.

Участники встречи поделились друг с другом семейными рецептами в лечении простудных заболеваний.

Встреча прошла в дружной, непринужденной обстановке. Родители взяли себе на заметку все рекомендации.